Über uns…

Wenn Ihr wissen wollt wer hinter der Kultur und Sport steckt dann seit Ihr hier richtig.
Hier findet Ihr alle Informationen über die Verantwortlichen und die Mitarbeiter der Kultur und Sport.

[TS_VCSC_Fancy_Tabs_Container tabs_fonttype=”MS Sans Serif, Geneva, sans-serif:regular” tabs_fontmatch=”safefont” tabs_preloader=”0″ tab_contid=”97180991-c28a-3″][TS_VCSC_Fancy_Tabs_Single icon=”fa fa-users” title=”Verwaltung” tab_id=”1527846542472-6″ padding=”padding-top:0px;padding-right:0px;padding-bottom:0px;padding-left:0px;”]

CEO

Willi da Silva Borges

eMail::willi.da-silva-borges@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Assistentin der Geschäftsleitung

Ramona Müller-Titeux

Leiter Werbung

Torsten Tassone

eMail::torsten.tassone@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

[/TS_VCSC_Fancy_Tabs_Single][TS_VCSC_Fancy_Tabs_Single icon=”fa fa-pencil” title=”Lektorat” tab_id=”1527846542548-6″ padding=”padding-top:0px;padding-right:0px;padding-bottom:0px;padding-left:0px;”]

Freie Lektorin

Veronique Titeux

eMail::veronique.titeux@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

[/TS_VCSC_Fancy_Tabs_Single][TS_VCSC_Fancy_Tabs_Single icon=”fa fa-user-circle” title=”Chefredaktion” tab_id=”1527846626073-2-9″ padding=”padding-top:0px;padding-right:0px;padding-bottom:0px;padding-left:0px;”]

Chefredakteur

Willi da Silva Borges

eMail:willi.da-silva-borges@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

[/TS_VCSC_Fancy_Tabs_Single][TS_VCSC_Fancy_Tabs_Single icon=”fa fa-user-circle-o” title=”Redaktion” tab_id=”1527846635905-3-6″ padding=”padding-top:0px;padding-right:0px;padding-bottom:0px;padding-left:0px;”]

Freie Readkteurin

Petra Pabst

eMail::petra.pabst@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Freier Readkteur/Fotograf

Michael Ludwig

eMail::michael.ludwig@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Freie Readkteurin/Fotografin

Ramona Müller-Titeux

eMail::ramona.mueller-titeux@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Freie Readkteurin

Gertrud Ludwig

eMail::gertrud.ludwig@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Freier Readkteur/Fotograf

Jürgen Gonder

eMail::juergen.gonder@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Freier Readkteur/Fotograf

Horst Konsdorf

eMail:horst.konsdorf@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

[/TS_VCSC_Fancy_Tabs_Single][/TS_VCSC_Fancy_Tabs_Container]

Tageswetter

Saarbrücken, DE
Überwiegend bewölkt
15.1 ° C
16 °
14 °
54 %
5.1kmh
75 %
Fr
17 °
Sa
18 °
So
19 °
Mo
21 °
Di
24 °

Tageswetter