Über uns…

Wenn Ihr wissen wollt wer hinter der Kultur und Sport steckt dann seit Ihr hier richtig.
Hier findet Ihr alle Informationen über die Verantwortlichen und die Mitarbeiter der Kultur und Sport.

Verwaltung

eMail-Adresse: info@kultur-und-sport.info
Telefon: +49 6831 96699-0
Fax: +49 6831 9669926

CEO

Willi da Silva Borges

eMail::willi.da-silva-borges@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Assistentin der Geschäftsleitung

Ramona Müller-Titeux

eMail:ramona.mueller-titeux@kultur-und-sport.info

Telefon:+49 6831 96699-28

Chefredaktion

eMail-Adresse: chefredaktion@kultur-und-sport.info
Telefon: +49 6831 96699-0
Fax: +49 6831 9669926

Chefredakteur

Willi da Silva Borges

CEO/Herausgeber/Chefredakteur

eMail:willi.da-silva-borges@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 6831 96699-0

Redaktion

eMail-Adresse: redaktion@kultur-und-sport.info
Telefon: +49 6831 96699-21
Fax: +49 6831 9669926

Wolfgang Lampel

Freier Redakteur/Fotograf – Bereich Sport

eMail:wolfgang.lampel@kultur-und-sport.info

Telefon:+49 6831 96699-12

Andreas Lang

Freier Redakteur/Fotograf – Bereich Sport

eMail:andreas.lang@kultur-und-sport.info

Telefon:+49 6831 96699-12

Freie Readkteurin

Petra Pabst

Freie Redakteurin – Bereich Kultur

eMail:petra.pabst@kultur-und-sport.info

Telefonnummer:+49 6831 96699-11

Freier Readkteur Fotograf

Michael Ludwig

Freier Readkteur/Fotograf – Bereich Kultur

eMail:michael.ludwig@kultur-und-sport.info

Telefonnummer:+49 6831 96699-11

Freie Readkteurin

Gertrud Ludwig

Freie Readkteurin – Bereich Kultur

eMail:gertrud.ludwig@kultur-und-sport.info

Telefonnummer:+49 6831 96699-11

Ute Haupenthal

Freie Redakteurin/Fotografin – Bereich Kunst

eMail:ute.haupenthal@kultur-und-sport.info

Telefon:+49 6831 96699-17

Marketing

eMail-Adresse: marketing@kultur-und-sport.info
Telefon: +49 6831 96699-25
Fax: +49 6831 9669927

Chefredakteur

Willi da Silva Borges

CEO/Herausgeber/Chefredakteur

eMail:willi.da-silva-borges@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 6831 96699-0

Leiter Werbung

Torsten Tassone

Marketing/Buchhaltung/Technik

eMail:torsten.tassone@kultur-und-sport.info

Telefonnummer:+49 6831 96699-22

Buchhaltung

eMail-Adresse: buchhaltung@kultur-und-sport.info
Telefon: +49 6831 96699-22
Fax: +49 6831 9669927

Leiter Werbung

Torsten Tassone

Marketing/Buchhaltung/Technik

eMail:torsten.tassone@kultur-und-sport.info

Telefonnummer:+49 6831 96699-22

Technik

eMail-Adresse: technik@kultur-und-sport.info
Telefon: +49 6831 96699-23
Fax: +49 6831 9669926

Chefredakteur

Willi da Silva Borges

CEO/Herausgeber/Chefredakteur

eMail:willi.da-silva-borges@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 6831 96699-0

Leiter Werbung

Torsten Tassone

Marketing/Buchhaltung/Technik

eMail:torsten.tassone@kultur-und-sport.info

Telefonnummer:+49 6831 96699-22

Tageswetter

Saarlouis
Klarer Himmel
9.7 ° C
11 °
8 °
53 %
0.5kmh
0 %
Sa
5 °
So
11 °
Mo
10 °
Di
8 °
Mi
7 °
X
X
X