Über uns…

Wenn Ihr wissen wollt wer hinter der Kultur und Sport steckt dann seit Ihr hier richtig.
Hier findet Ihr alle Informationen über die Verantwortlichen und die Mitarbeiter der Kultur und Sport.

Verwaltung

CEO

Willi da Silva Borges

eMail::willi.da-silva-borges@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Assistentin der Geschäftsleitung

Ramona Müller-Titeux

Leiter Werbung

Torsten Tassone

eMail::torsten.tassone@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Chefredaktion

Chefredakteur

Willi da Silva Borges

eMail:willi.da-silva-borges@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Laktorat

Redaktion

Freie Readkteurin

Petra Pabst

eMail::petra.pabst@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Freier Readkteur Fotograf

Michael Ludwig

eMail::michael.ludwig@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Freie Readkteurin Fotografin

Ramona Müller-Titeux

Verantwortliche Redakteurin für die Bereiche Kultus, Kunst und Soziales

eMail::ramona.mueller-titeux@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Freie Readkteurin

Gertrud Ludwig

eMail::gertrud.ludwig@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Freier Readkteur Fotograf

Jürgen Gonder

eMail::juergen.gonder@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Freier Readkteur Fotograf

Horst Konsdorf

Verantwortlicher Redakteur für die Bereiche Parteien und Politik

eMail:horst.konsdorf@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Freier Readkteur Fotograf

Andreas Lang

Freier Readkteur Fotograf

Wolfgang Lampel

eMail::wolfgang.lampel@kultur-und-sport.info

Telefonnummer::+49 800 342 0000

Tageswetter

Saarbrücken
Klarer Himmel
13.2 ° C
15 °
10 °
62 %
2.1kmh
0 %
Di
13 °
Mi
20 °
Do
20 °
Fr
19 °
Sa
17 °

Tageswetter